ESV Bergwitz 05 – Die Erste

Der Kader 2018/2019

Torwart:                       

Jens Rettel , Andy Jarausch, Roman Stahl

Abwehr:

David Mahle, Oliver Mieth, Nico Kuschert, Tom Richter, David Friedrich, Roman Glowik

Mittelfeld:                               

Florian Dörre, Niklas Richter, Moritz Lüdtke, Huner Khalil, Nabil Mahmoud, Metin Naser

Angriff:                        

Andreas Petzold, Carsten Rödiger, Ali Assad

Trainer- und Betreuerteam:

 Mario Göttert  – Trainer

Florian Gaul – Trainer / Manager

Carsten Rödiger – Trainerassistent

 

Ergebnisse und Spielplan Saison 2018/2019

25.08.2018  12:30   SV Rot-Weiss Kemberg II – ESV Bergwitz 05          0:3
03.10.2018  15:00   ESV Bergwitz 05 – SG Grün-Weiss Pretzsch II
08.09.2018  14:00  SV Dennewitz – ESV Bergwitz 05                              0:3  (Kreispokal Wittenberg)
15.09.2018  15:00  SG Tornau/Bad Düben II – ESV Bergwitz 05              4:0
22.09.2018  15:00  ESV Bergwitz 05 – SV Germania Wartenburg
06.10.2018  15:00  ESV Bergwitz 05 – SG Heidekicker
13.10.2018  15:00  SV Turbine Zschornewitz – ESV Bergwitz 05
20.10.2018  12:30  SV Germania Wartenburg II – ESV Bergwitz 05
27.10.2018  15:00  ESV Bergwitz 05 – SG 1919 Trebitz II
03.11.2018  14:00  FSV Rot-Weiss Bad Schmiedeberg II – ESV Bergwitz 05
10.11.2018  14:00  VfB Gräfenhainichen II – ESV Bergwitz 05
17.11.2018  14:00  ESV Bergwitz 05 – SG Eutzsch/Pratau/Seegrehna II
01.12.2018  13:00  ESV Bergwitz 05 – SV Rot-Weiss Kemberg II
23.03.2019  12:30  SG Grün-Weiss Pretzsch II – ESV Bergwitz 05
30.03.2019  15:00  ESV Bergwitz 05 – SG Tornau/Bad Düben II
06.04.2019  15:00  SV Germania Wartenburg – ESV Bergwitz 05
13.04.2019  15:00  SV Turbine Zschornewitz – ESV Bergwitz 05
27.04.2019  12:30  SG Heidekicker – ESV Bergwitz 05
04.05.2019  15:00  ESV Bergwitz 05 – SV Germania Wartenburg II
11.05.2019  12:30  SG 1919 Trebitz II – ESV Bergwitz 05
18.05.2019  15:00  ESV Bergwitz 05 – FSV Rot-Weiss Bad Schmiedeberg II
25.05.2019  12:30   ESV Bergwitz 05 – VFB Gräfenhainichen II
01.06.2019  12:30  SG Eutzsch/Pratau/Seegrehna II – ESV Bergwitz 05